Деоккупация Донбасса: В Киеве снова жгли шины | ZI.ua
Акция закончилась

Закон о реинтеграции Донбасса вызвал в Киеве беспорядки

16 января 2018, 16:02 | Официально 4695
Поделиться:
Закон о реинтеграции Донбасса вызвал в Киеве беспорядки
Акция под Верховной Радой

В столице проходила акция «Стоп реванш»

Сегодня Верховная Рада рассматривает законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях». Именно этот факт вызвал бурную реакцию среди жителей Украины.



Как сообщает информационное агентство УНИАН, под Верховной Радой собрались участники акции «Стоп реванш». Они требовали от президента Украины принятие закона, где четко прописаны правила по деоккупации неподконтрольных территорий, и нет реванша олигархическо-колониальной системы.

Люди во время данной акции жгли шины и флаг РФ. Между митингующими и полицейскими произошла стычка: пострадал один полицейский. Кроме того, в полицейском участке оказался один из участников акции. Во время потасовки люди разбирали мостовую и применили слезоточивый газ к людям в погонах.


По сообщению «Сегодня» часть митингующих под Радой привезли из Тернополя. Корреспондент издания сообщил, что молодые люди с громкоговорителем собирали активистов в автобусы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии