Закончится ли в этом году строительство Шабельковского газопровода в КраматорскеНовости | ZI.ua
Акция закончилась

Закончится ли в этом году строительство Шабельковского газопровода в Краматорске

15 августа 2017, 16:16 | Официально | Краматорск 4311
Поделиться:
Закончится ли в этом году строительство Шабельковского газопровода в Краматорске

Строительство газопроводной линии в поселке Шабельковка длится уже больше года. В 2016 году людям обещали дать газ до начала отопительного сезона, однако работы не закончены по сей день.

Активная газификация Шабельковки была начата еще в 2008 году. В 2010 был создан газопровод на Софиевку и Шабельковку. В 2012 разработали проект газификации Ясной Поляны, однако деньги на реализацию данного проекта были выделены только в прошлом году. Финансирование работ по созданию газопровода на Ясную Поляну составило 720 тысяч гривен.

Создание газопроводной линии длится уже больше года. По словам головы поссовета Светланы Бабаковой до начала отопительного сезона жители Ясной Поляны получат обещанное тепло, хотя подобные обещания были и в прошлом году. Так в январе 2017 было анонсировано завершение работ к весне, но на деле этого не произошло.

Сегодня Светлана Бабакова сообщила о том, что до 25 августа подрядчик обязан провести все испытания газопровода. После завершения работ жители поселка должны будут самостоятельно поулично подключаться к газопроводу за собственные средства.

Когда строительство будет завершено, без газа на Шабельковке останется только Александровка, расположенная в районе Краматорского водохранилища.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии