Геращенко планирует внести поправки в закон об реинтеграции Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

Законопроект о реинтеграции Донбасса: Геращенко намерена внести поправки

16 октября 2017, 22:06 | Официально 2766
Поделиться:
Законопроект о реинтеграции Донбасса: Геращенко намерена внести поправки

Ирина Геращенко планирует зарегистрировать внесенные поправки в закон касательно реинтеграции Донбасса 17 октября

Она сообщила об этом на своей странице в Фейсбук. Первый заместитель главы Верховной Рады, Ирина Геращенко, во вторник планирует зарегистрировать  в ВР поправки, над которыми всю прошлую неделю работали общественные активисты совместно с юристами.

Ирина Геращенко

Что я буду делать 17 октября? Зарегистрирую поправки к законопроекту о реинтеграции, над которыми мои юристы вместе с общественными активистами работали всю прошлую неделю. За что спасибо всем, кто присоединился. Я дистанционно была с ними на связи, конечно, обсуждала по телефону и почте. Вернулась из Страсбурга, изучила наработки и завтра буду регистрировать

Что именно изменится в законопроекте пока неизвестно, Геращенко не сообщает о сути поправок. Напомним, 6 октября Рада приняла закон  №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», в котором РФ признали агрессором, а также определяется правовой режим отдельных районов.

В законе определяется отсутствие возможного негативного действия из-за принятого закона на неподконтрольные территории Крымского полуострова и Севастополя. Комитет ВР будет до 20 октября рассматривать инициируемые поправки.

Также журналисты  ZI писали ранее о том, что  Комитет одобрил законопроект по реинтеграции Донбасса


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии