Новости Донбасса: Появится ли в Константиновке новая школа | ZI.ua
Акция закончилась

Закроют ли константиновскую школу-интернат

3 апреля 2018, 11:27 | Официально | Константиновка 6606
Поделиться:
Закроют ли константиновскую школу-интернат

Пока остается открытым вопрос о дальнейшей работе школы-интерната  в Константиновке.

В начале учебного года педагоги и родители константиновской школы-интерната узнали о том, что это учебное учреждение собираются ликвидировать. Все дело в новом порядке набора школьников в заведения интернатного типа. Согласно новым правилам, в таких школах могут учиться дети-сироты и те, чьи родители работают вахтовым методом или находятся на длительном лечении. Кроме того, зачислять на учебу в школы-интернаты будут члены комиссии по вопросам защиты детей.

Из 105 учащихся в константиновском интернате только 20 школьников подходят под эти категории.

Как рассказали в Городском управлении образования, содержать большой штат педагогов ради 20 учеников – нерентабельно. Затраты на работу школы-интерната сейчас составляют больше четырех миллионов гривен.

Несколько раз вопрос о ликвидации константиновской школы-интерната выносили на сессии городского совета. Однако депутаты не поддержали идею о закрытии этого учебного учреждения.

Для того чтоб сохранить учебное заведение, школу-интернат можно перепрофилировать в общеобразовательное учебное заведение. Но для этого в школе должно учиться как минимум 225 учеников, а наполняемость классов должна составлять по 25 школьников.

Пока что педагоги борются за школу: разносят по микрорайону объявления с просьбой к родителям переводить детей учиться к ним.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии