Зал славы рок-н-рола: Главный хамелеон рока скончался в окружении родн | ZI.ua
Акция закончилась

Зал славы рок-н-рола: Главный хамелеон рока скончался в окружении родных

11 января 2016, 15:58 | Происшествия, Мир и человек, Творчество 5406
Поделиться:
Зал славы рок-н-рола: Главный хамелеон рока скончался в окружении родных
Кадр из фильма «Голод» с Дэвидом Боуи и Катрин Денев в главных ролях

Легендарный британский музыкант Дэвид Боуи скончался на 70-м году жизни. Об этом говорится в заявлении на странице музыканта в Facebook.

- Дэвид Боуи ушел из жизни в окружении своих родных после 18-месячной борьбы с раком. Знаем, что многие захотят поделиться этой потерей, но мы просим вас уважать частную жизнь семьи, которая сейчас переживает горе, — говорится в сообщении.

8 января Боуи отметил свой 69-й день рождения, выпустив новый студийный альбом Blackstar.



Дэвид Боуи получил широкую известность в начале 1970-х годов благодаря своим музыкальным экспериментам, в частности песне Space Oddity, выпущенной в 1969 году. В 1975-м он приобрел крупный успех в США с синглом Fame, написанным вместе с Джоном Ленноном. 

Боуи также сотрудничал с Queen — в соавторстве с группой он представил трек Under Pressure, попавший на верхушку британских и американских чартов. В 1990-х и 2000-х годах он продолжал активно экспериментировать в музыкальных жанрах, играя в стилях белый соул, индастриал, AOR и джангл. 

В 2002 году Боуи занял 29-е место в списке «100 величайших британцев» по версии канала «Би-би-си». Музыкант активно снимался в кино.


УНИАН



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии