Заместитель губернатора крепко обидел краматорчан | ZI.ua
Акция закончилась

Заместитель губернатора крепко обидел краматорчан

26 декабря 2016, 16:44 | Официально | Краматорск 3324
Поделиться:
Заместитель губернатора крепко обидел краматорчан

Вторые сутки подряд в краматорских группах социальных сетей кипят страсти, где главная тема для обсуждения — критическое замечание заместителя главы Донецкой облгосадминистрации Игоря Стокоза в адрес новогодней ярмарки, организованной в центре города.

Добравшись до компьютера после посещения ярмарки, Игорь Стокоз написал в сети Facebook более чем разгромный и уничижительный пост, который вызвал у горожан бурю эмоций. В частности, заместитель губернатора сообщил следующее:

«Сьогодні в Краматорську на Різдвяному ярмарку виступало збіговисько старих бабів, які протягом години виконували російські «застольні пісні». Слухачів було не густо, бажаючих потанцювати ще менше. Окрім трійці нетверезих міських бомжів. «Выпьем за то, чтобы все у нас было хорошо» вже не канає. Зі смаком у організаторів все зрозуміло, про совість навіть не питаю. За п’ятдесят кілометрів точаться бої за прямої участі «страни побєдівшєго бояришніка»... Не хочу далі коментувати».

И Facebook буквально взорвался, а мнения распределились 50/50. Причем, судя по всему, большинство Интернет-комментаторов понятия не имеет, ни о чем идет речь, ни где вообще находится Краматорск.

Как выяснилось, речь идет о выступлении клубного самодеятельного коллектива одного из пригородных поселков Краматорска, в составе которого, действительно, люди достаточно преклонного возраста. Которых заместитель губернатора области счел возможным публично назвать «старыми бабами». Этот момент особенно возмутил краматорчан, обсуждавших скандальную тему.

По всей видимости, спустя несколько часов Игорь Стокоз и сам сообразил, что явно «перегнул палку», поэтому в том же Facebook сообщил, что удалил скандальное сообщение.

«Я прибрав пост про сьогоднішній виступ колективу з Малотаранівки аби не розвозити багно далі. Але до репертуару треба підходити ретельніше. Стосовно коментарів, — вони ще раз довели, нам ще довго і довго треба треба вчитись бути терпимішими один до одного», — сообщил Игорь Стокоз.

Однако многие пользователи Сети считают, что этого недостаточно, и требуют от заместителя губернатора публичного извинения перед пожилыми артистами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии