Чиновницу Бахмусткого района задержали за взятку в 410 тысяч гривен | ZI.ua
Акция закончилась

Заместителя Бахмутской РГА поймали на взятке в 410 тысяч гривен

4 октября 2017, 10:23 | Криминал | Бахмут 4479
Поделиться:
Заместителя Бахмутской РГА поймали на взятке в 410 тысяч гривен

Военной прокуратурой сил АТО прекращена преступная деятельность заместителя председателя Бахмутской районной государственной администрации

Сообщается, что чиновница, в течение июня-сентября 2017 года требовала и получила от гражданина Украины - субъекта предпринимательской деятельности неправомерную выгоду за содействие в выплате бюджетных средств на счета заявителя за фактически выполненные им подрядные работы.

Так, за свое содействие чиновница Бахмутской РГА требовала и получила взятку в семе 410 тысяч гривен.

3 октября  военной прокуратурой сил АТО в рамках контроля за совершением преступления в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 УК Украины, при оперативной поддержке объединенного штаба ЦУ СБУ в районе проведения АТО, выявлено противоправную деятельность первого заместителя председателя Бахмутской районной государственной администрации.

В ходе проведения обыска в служебном кабинете указанного государственного служащего неправомерную выгоду в размере 410 тысяч гривен удалось изъять в полном объеме.

В настоящее время чиновница задержана по статье 208 УПК Украины. Готовится сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде ареста.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии