Уровень зарплаты украинцев самый маленький среди других стран | ZI.ua
Акция закончилась

Зарплаты в Украине самые низкие

10 января 2018, 08:00 | Официально 3324
Поделиться:
Зарплаты в Украине самые низкие

В списке стран с наиболее высокими заработными платами первое место заняла Швейцария, где средняя зарплата составила 4421 евро. Правда, в Монако и Лихтенштейне люди получают больше, но эти страны почему-то в этот список не попали. Второе место заняла Исландия со средней зарплатой в 3440 евро, а на третьем оказалась Норвегия (3405 евро).

Однако средняя зарплата в любом случае не показывает реальное финансовое состояние населения. Например, в Австралии и скандинавских странах зарплаты самые высокие в мире, но там очень высокая стоимость проживания, большие налоги и дорогие соцпрограммы. 

Читайте также: Итальянец, проживающий в Черновцах, шокирован условиями жизни в Украине. Как можно так жить?!

Средняя заработная плата украинцев составляет 6 тысяч гривен, то есть 190 евро. Это значительно меньше, чем зарплаты в других европейских странах. Даже в таких странах, как Молдова и Армения средняя заработная плата выше – 216 и 232 евро соответственно.

Что же касается соотношения между зарплатами украинцев и их покупательной способностью, то это соотношение ниже только в двух странах: Армении и Молдовы. Там выше зарплаты, но выше и цены.

Ранее мы писали о том, когда в Украине произойдет следующее повышение минималки. Правительство считает, что сможет рассмотреть этот вопрос по результатам I квартала 2018 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии