Зарядные станции Supercharger переведут на солнечные батареи | ZI.ua
Акция закончилась

Зарядные станции Supercharger переведут на солнечные батареи

14 июня 2017, 21:01 | Мир и человек, Досуг 3513
Поделиться:
Зарядные станции  Supercharger переведут на солнечные батареи

И.Маск, представитель компании Tesla, заявил, что практически все зарядные станции Supercharger будут временно отключены от централизованного питания.


Причина заключается в том, чтобы перевести их на экологически чистую схему, которая будет базироваться на сочетании аккумуляторов и солнечных панелей.

Впервые компания заявляла о желании оснастить заправки солнечными батареями еще в 2012 году. Тогда анонсировали план развития сети зарядок Supercharger. С тех пор примерно 800 станции оснастили солнечными панелями. Ранее И.Маск заявлял, что компания Tesla установит такие батареи на третьей версии своих станций.

Следует также отметить, что оснащение зарядных станций пойдет только на пользу. Но идея отключить от электрического питания все заправки может показаться несколько опрометчиво. Такая схема будет хорошо работать исключительно в регионах, где часто светит солнце, а поток электромобилей относительно небольшой. В этом случае ресурса точно хватит на всех клиентов. А вот если солнца мало, и желающий подзарядить автомобиль много, то резервные источники будут не лишними.

Компания Supercharger сейчас устанавливает станции с 6 или с 20 зарядными устройствами. Первые используются достаточно редко, а вот вторые работают в режиме нон-стоп. Также компания объявила о том, что в ближайшее время будут запущены станции на 50 и 100 розеток, для которых будут необходима солнечные батареи большой площади.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии