Новости Донбасса: Немецкая овчарка выступит на соревнованиях кинологов | ZI.ua
Акция закончилась

Защитить честь Донецкой области доверили немецкой овчарке

26 сентября 2017, 15:37 | Криминал 3870
Поделиться:
Защитить честь Донецкой области доверили немецкой овчарке

В Ужгороде открылся первый международный чемпионат кинологов Национальной полиции Украины. В нем принимают участие специалисты Чехии, Словакии, Молдовы, Белоруси, Польши, Румынии, Венгрии. За победу борется и воспитанник первого в Донецкой области кинологического центра. Центр находится в Мариуполе.

Двухлетний Туман впервые принимает участие в подобном мероприятии, но уже имеет опыт работы в полиции. Пес не боится стрельбы и взрывов, и недавно начал тренировки по программе «собака – антитеррор». Теперь он сможет работать в экстремальных ситуациях. Туман специализируется на розыске пропавших людей, задержании вооруженных преступников, защите напарника от нападения.

На счету собаки уже не одно раскрытое преступление, служебный пес ежедневно помогает сохранить жизнь людей в прифронтовой зоне. Именно с него и началось возрождение кинологического центра в Донецкой области, он был открыт 7 месяцев назад. Сейчас уже в нем воспитываются и тренируются 17 четверолапых помощников полиции. Это собаки «розыскники», натренированные на поиск наркотиков, оружия и боеприпасов.

С начала года с помощью кинологов и их питомцев в Донецкой области изъято 20 кг взрывчатки, 11 кг наркотиков, 122 взрывных устройства, 17 единиц оружия и 4 тысячи патронов. При участии собак – детективов раскрыто 72 преступления.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии