Защитники животных в Бахмуте готовят акцию | ZI.ua
Акция закончилась

Защитники животных в Бахмуте готовят акцию

16 августа 2016, 16:48 | Инициатива | Бахмут 3330
Поделиться:
 Защитники животных в Бахмуте готовят акцию

Тема бездомных животных остается открытой в Бахмуте, поэтому общественники решили привлечь внимание горожан и власти благотворительной акцией «Дай лапу, друг!»

Акция пройдет в субботу, 20 августа, на площади Свободы. Время проведения с 16.30 до 19.30.

В программе конкурсы и игры для детей, подведение итогов фотоконкурса, работа благотворительных палаток. Изюминкой станет выставка беспородных животных. В случае возникновения симпатии к питомцам у кого-то из зрителей, можно будет сразу забрать его домой.

Напомним, что тема бездомных животных неоднократно поднималась общественниками в Бахмуте. После сбора подписей под электронной петицией были внесены изменения в Программу эффективной системы организации работы по регулированию численности бродячих и бездомных животных на 2016-2020 годы. Но каких-либо сдвигов по строительству приюта пока нет.

Параллельно с этой проблемой существует и другая, волнующая горожан. Владельцы элитных пород собак выгуливают своих питомцев в школьных дворах и на стадионах, при этом забывая убирать за домашними любимцами. Коллектив одной из школ города уже не знает, как бороться с этим явлением. Скоро 1 сентября, а школьный стадион превратился в «отхожее» место после выгула собак. Городской власти стоит всерьез заняться этими вопросами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии