Зацикленность женщин на мелочах – это хорошо | ZI.ua
Акция закончилась

Зацикленность женщин на мелочах – это хорошо

13 августа 2017, 14:32 | Мир и человек, Досуг 3840
Поделиться:
Зацикленность женщин на мелочах – это хорошо

Все знают, что женщинам свойственно зацикливаться на разных мелочах. Они переключаются очень быстро, но концентрируются, как правило, на каких-то простых вещах, а вот интонации, язык тела и многое другое женщины анализируют тяжелее. О том, что женщины зацикливаются на мелочах, ходит огромное количество шуток. Зря.

По результатам исследований, которые провели ученые из Калифорнии, женский мозг оказался намного активнее, чем мужской. В исследовании приняли участие 45 тыс. человек. Как оказалось, женский мозг значительно активнее, чем мозг мужчин. При этом активнее всего работает кора мозга. Она отвечает за импульсное управление и концентрацию внимания, а также за определенные эмоциональные реакции, куда входят как хорошее настроение, так и тревожность.

К тому же, ученым удалось определить, что кровоток в мозг женщин более активный, чем в мозге мужчин. По этой причине женщины легче идут на контакт, сопереживают, могут лучше сосредотачиваться и при этом имеют хорошую интуицию. Правда, из-за высокой скорости работы мозга женщины более склонны к депрессиям, тревожности и проблемам со сном.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии