Питание для хорошего самочувствия | ZI.ua
Акция закончилась

Здоровье питание: с чего начать?

1 июня 2017, 10:21 | Мир и человек, Здоровье 3051
Поделиться:
Здоровье питание: с чего начать?

Сейчас все прекрасно знают, что такое здоровая еда. К ней относят некоторые сорта мяса, рыбу, фрукты и овощи, злаки, яйца и некоторые другие продукты. Также все мы знаем, что такое нездоровая еда. В первую очередь, мы говорим о фаст-фуде. Но как безболезненно для организма и настроения перейти на здоровую пищу.

Не стоит сразу отказываться от всего. Сразу отказаться от любимых вкусняшек и перейти на здоровое питание одномоментно практически невозможно. Это может сказаться на настроении и работоспособности.

Поставьте конкретную цель. Перед тем, как принять решение о том, что нужно начать питаться правильно, определитесь, зачем вы это делаете. Без четкого понимания цели у вас, скорее всего, ничего не получится. Поэтому лучше определить цель и все время держать ее в голове.

Займитесь подсчетом калорий. Помните, что 1 грамма жира в человеческом теле будет содержать 7716 килокалорий. Это означает, что если вы хотите сбросить за неделю 1кг, то у вас должен быть дефицит в 1102 калории.

Принимайте во внимание качество продуктов. Помните, что 2000 калорий от печенья будут намного менее полезны, чем 2000 калорий от мяса или овощей. Также помните, что в рационе в обязательном порядке должны содержаться все питательные вещества: и белки, и жиры, и углеводы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ