Зелень на подоконнике: Как вырастить лук зимой? | ZI.ua
Акция закончилась

Зелень на подоконнике: Как вырастить лук зимой?

23 октября 2016, 17:14 | Мир и человек, Досуг 3444
Поделиться:
Зелень на подоконнике: Как вырастить лук зимой?
Витамины на подаконнике

В осенне-зимний период особенно не хватает витаминов. Как правило, кладезь полезных и необходимых витаминов и минералов находится в зелени.

Специалисты рекомендуют в осенне-зимний период самостоятельно выращивать растения. Если нет земельного участка или теплицы, растения можно высадить на подоконнике.

Эксперты советуют почву для будущей посадки растений заготовить заранее, до наступления морозов. Луковые перья любят свет, поэтому необходимо подготовить место для выращивания в светлом помещении.

Чтобы репчатый лук быстро дал ростки необходимо выбирать средние луковицы, если возможно уже проросшие. Правильной высадкой считается нарезанная луковица до половины, это даст быстрый рост перьям.

Необходимо зеленые растения удобрять азотными растворами, это придает больше сил для роста перьев. Лук необходимо поливать раз в 3-4 дня. Первое время растение поливают теплой водой.

Тепло место, температурой 20-22 градуса, подойдет для хорошего развития растения.

Кроме того, для высадки на подоконнике подойдут и другие сорта лука. Например, душистый лук, батун, многоярусный, шнитт и др.

Эти сорта не производят луковицу, они формируют дернину. Чтобы высадить такой лук на подоконнике, необходимо заранее выкопать дернину и высадить ее в ящик или горшок.

Первое время ящик с растением необходимо держать в темном и прохладном месте. Через 2-3 недели растение выносят на свет с температурой около 10-15 градусов.

Такие растения любят влагу, поэтому поливать их необходимо чаще. Они также любят подкормку, как и репчатый лук.

Рекомендуют удобрять и окучивать такие сорта лука для лучшего роста.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии