Жалобы поставщиков для отделения гемодиализа в Краматорске подтвердили | ZI.ua
Акция закончилась

Жалобы поставщиков для отделения гемодиализа в Краматорске подтвердились

29 марта 2016, 14:09 | Бизнес | Краматорск 3270
Поделиться:
Жалобы поставщиков для отделения гемодиализа в Краматорске подтвердились

Антиминопольный комитет Украины пришел к выводу, что горздрав Краматорска нарушил тендерное законодательство при закупке материалов для отделения гемодиализа.

Как следует из решения АМКУ, конкурсные условия закупщика - Городской клинической больницы №1 Краматорска - были выписаны под конкретного поставщика, а лоты объединяли в себе сразу несколько позиций, что делало невозможным участие в тендере широкого круга участников и прозрачную конкуренцию между ними.

В результате, заключили в АМКУ, «в 2015 году Заказчик (Городская клиническая больница № 1 Краматорска), потерял возможность сэкономить более 4276600 гривень государственных средств».

Напомним, что в конце минувшей неделе стало известно о серьезной проблеме, возникшей у краматорского отделения гемодиализа, которое, по сути, обслуживает почти всю Донецкую область: из-за оспаривания условий тендера участниками конкурса, город имеет перспективу вообще остаться без необходимых медпрепаратов.

И вот вчера, 28 марта, стали известны выводы, которые сделал по этой ситуации Антимонопольный комитет. Кто понесет ответственность за подобные махинации – покажет ближайшее время.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии