Жебривский прокомментировал назначение главы СБУ губернатором Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

Жебривский о новом руководителе Донетчины: «На этом этапе нужен такой человек»

23 июня 2018, 11:13 | Официально 2607
Поделиться:
Жебривский о новом руководителе Донетчины: «На этом этапе нужен такой человек»
Павел Жебривский / Фото: скриншот видео ТК Zik

У нового руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации будет возможность сформировать свою команду. Генерал Александр Куць в курсе специфики Донецкой области и ситуации в регионе. Об этом заявил экс-глава Донецкой ОВГА, аудитор НАБУ Павел Жебривский, передают Новости Донбасса.

«Генерал Куць четко понимает специфику Донецкой и Луганской, местное население и в целом ситуацию в регионе. Еще молодым офицером он работал в управлении СБУ Донецкой области, потом в Киеве. Человек, который не побоялся и с 2014 года работал на территории Донецкой и обеспечивал борьбу с террористами», – сказал он.

По словам, экс-главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Президент сам выбирал кандидатуру на эту должность.

«Думаю, ему нужно немного с хозяйственной деятельностью разобраться. Но там достаточно много классных специалистов департаментов… Патронатная служба и заместители подают рапорты об отставке. Я никому не сказал – уходите, потому что Куць какой-то не такой. У Александра будет возможность выбрать, с кем ему дальше работать. С каждым бывшим моим заместителем он лично знаком», – отметил Жебривский.

«АТО превратилась в операцию Объединенных сил. Есть угроза, что после чемпионата мира по футболу Россия активизируется на Донбассе. Президент много разных вещей учел и решил, что на этом этапе нужен такой человек [в качестве руководителя Донецкой области]», – считает экс-губернатор.

Напомним, в 22 июня в Краматорске Президент Украины представил нового руководителя области.

Ранее сообщалось, что Павел Жебривский официально заявил об уходе с поста Донецкой ОВГА. После этого, 19 июня, Президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил экс-губернатора Донецкой области Павла Жебривского аудитором Национального антикоррупционного бюро.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии