Новости Донбасса: Жебривский обсудил с французскими сенаторами способы завершения | ZI.ua
Акция закончилась

Жебривский обсудил с французскими сенаторами способы завершения войны

15 сентября 2017, 12:04 | Официально | Краматорск 3693
Поделиться:
Жебривский обсудил с французскими сенаторами способы завершения войны

В Краматорске в здании облгосадминистрации состоялась встреча руководителя области Павла Жебривского с французскими сенаторами, во время которой обсуждались способы завершения войны на востоке Украины и дальнейшее сотрудничество Донецкой области с Французской Республикой.

«Войну на востоке Украины можно завершить мирным путем в течение считанных месяцев, если перекрыть российско-украинскую границу», - данный вопрос обсуждался во время вышеуказанной встречи, о чем Павел Жебривский сообщил на своей официальной странице в Фейсбук.

Сенатор Французской Республики  Эрве Морей заверил руководителя области, что Франция готова оказывать поддержку Украине, защищая ее целостность, даже несмотря на то, что санкции против России негативно сказывают на сельском хозяйстве Французского государства.

В свою очередь губернатор области сообщил о том, что если Европа поможет нашей стране победить, то Украина станет для стран Европейского Союза незаменимым партнером, сотрудничество с которым будет способствовать развитию европейской экономики.

Также глава области сообщил, что мечтает о том, чтобы каждая европейская страна имела в Донецкой области свой индустриальный парк, и предложил французским партнерам вкладывать деньги в Донецкий край.

В результате встречи представители двух государств сошлись на том, что обе страны заинтересованы во взаимном сотрудничестве, а это значит, что уже очень скоро будут видны первые результаты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии