ЖЭК Славянска: счетчики установят благодаря помощи Горсовета | ZI.ua
Акция закончилась

ЖЭК Славянска: счетчики установят благодаря помощи Горсовета

19 марта 2016, 17:54 | Официально, ЖКХ | Славянск 4341
Поделиться:
ЖЭК Славянска: счетчики установят благодаря помощи Горсовета

Горсоветом города Славянска будет выделено свыше 80 тысяч гривен на установку счетчиков ЖЭКами 1, 4, 6 и 7. Об этом было проинформировано согласно заседанию постоянной комиссии, занимающейся вопросами коммунальной собственности города.
После самоликвидации в 2015 году частной конторы «Навигатор», жилой фонд, находящийся в ведомстве этой фирмы, был передан под управление городским ЖЭКам. Со слов Ольги Зарубы — занимающей пост начальника ЖКХ, дома были переданы городу в плачевном состоянии. В частности, в общественных местах полностью отсутствовали приборы учета электроэнергии.

Ольга Викторовна уточнила, что ЖЭКи сами не могут покрыть расходы по установке данных приборов из-за того, что постоянно повышающиеся тарифы попросту не дают это сделать. 

На сегодня оплата рассчитывается исходя из показателей мощности, времени работы в сутки и сопоставления тарифа. Из-за этого сумма выходит довольно большая.

На сегодня главным вопросом станет решение об установке счетчиков. Сделать это необходимо как можно быстрее, но средств на это в ЖЭКах попросту нет.

Поэтому начальники Жилищно-Эксплуатационных служб и обратились с этой проблемой в Органы местной власти, с просьбой помочь в этом. Ведь кроме установки, необходимы и дополнительные финансы, которые направят на перетяжку электропроводов, установку коробов и составление договоров во ввод счетчиков в эксплуатацию и их опломбировку. 

По предварительным данным, один счетчик обойдется городу в 2000 гривен, а для одного ЖЭКа нужно не менее 80 тысячи гривен.
Членами комиссии обращение было рассмотрено и получило предварительное одобрение. Вопрос о финансировании будет выдвинут на ближайшую сессию Городского совета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии