Железнодорожный вокзал Славянска ложно заминировали | ZI.ua
Акция закончилась

Железнодорожный вокзал Славянска на самом деле не был заминирован

19 июня 2018, 12:40 | Происшествия | Славянск 4860
Поделиться:
Железнодорожный вокзал Славянска на самом деле не был заминирован

Вчера, около шести вечера, в полицию поступило анонимное сообщение о том, что здание железнодорожного вокзала Славянска заминировано. Правоохранители установили, что звонок был сделан с телефона-автомата. Личность звонившего устанавливается.

Для проверки полученной информации на место происшествия сразу же выехали сотрудники полиции, которые оцепили железнодорожный вокзал и эвакуировали всех людей, а также прекратили движение электропоездов.

На место была вызвана Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, взрывотехническая служба, кинологи и другие экстренные службы.

Взрывчатых веществ на территории вокзала не обнаружили. Пассажиры, которых эвакуировали на время поиска взрывоопасных предметов, не смогли воспользоваться электротранспортом.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии