Женщина в Мариуполе стала жертвой мошенников | ZI.ua
Акция закончилась

Женщина в Мариуполе 1,5 года судится за наследство

19 августа 2018, 20:47 | Криминал | Мариуполь 2511
Поделиться:
Женщина в Мариуполе 1,5 года судится за наследство

Елена Бочарникова из Мариуполя Донецкой области говорит, что стала жертвой квартирных мошенников. Уже полтора года женщина борется за наследство своей бабушки – квартиру. При этом у нее пытаются отобрать и квартиру ее умершего отца. 17 августа прошло очередное судебное заседание.

Оказалось, что составить договор купли-продажи без участия собственников совершенно реально. Три года назад бабушка завещала внучке квартиру, еще через год – умерла. Когда женщина пошла оформлять наследство, то оказалось, что недвижимость продали другому человеку 8 лет назад. Договор был зарегистрирован в Горловке при том, что никто из родственников туда никогда не ездил.

На суде было зачитано письмо нотариуса Марины Кинащук, которая как будто регистрировала сделку. Оказалось, что женщина никакого отношения к сделке не имеет. «Моя фамилия искажена – Кинощук вместо Кинащук, в том числе на печати. Подпись, даже приблизительно, не похожа на мою. Имя на печати не мое – Мария вместо Марина», – зачитала ее письмо судья Орджоникидзевского районного суда Ирина Мельник.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии