Женщины в Бахмуте сказали насилию – стоп! | ZI.ua
Акция закончилась

Женщины в Бахмуте сказали насилию – стоп!

23 февраля 2016, 17:12 | Инициатива | Бахмут 3066
Поделиться:
Женщины в Бахмуте сказали насилию – стоп!

Женщины из Бахмута, Горловки, Донецка и Харькова сказали насилию - СТОП в рамках проекта «Жіночий світ Артемівська проти насильства» .

Привлечь внимание общества к проблеме насилия над женщинами, научить противостоять этому явлению и защищаться от него, а главное, не стать жертвой – этим вопросам был посвящен тренинг в рамках проекта.

Представительницы слабого пола в возрасте от 35 до 60 лет согласились стать участницами проекта. Предварительное анкетирование показало, что каждая женщина хотя бы раз встречалась с проявлением насилия по отношению к ней. Физическое, сексуальное, экономическое, психологическое насилие оставляют неизгладимый след не только в эмоциональном состоянии женщин, но и в ее здоровье.

Эксперт по самооценке Лилианна Семенюта знакомила участников целевой группы со статистикой, объясняла причины проявления насилия к женщинам и обучала инструментам противостояния этому явлению. Низкая самооценка, воспитание, слабый тип нервной системы, нежелание менять свою жизнь превратили судьбы отдельных женщин в кошмар. Тесты, практические задания и деловые игры научили женщин оценивать себя, проявлять сильные стороны характера и противодействия насилию.

Полезной оказалась информация руководителя проекта Татьяны Ерохиной о специалистах и центрах, где можно получить помощь в случае необходимости.

Тренинг-встреча представлял собой не просто учебу, а живую дискуссию, мнения женщин о причинах насилия в семье.

Все участники тренинга высказали свои вопросы по теме насилия, поделились видением дальнейшей реализации проекта и предложили провести флешмоб в Бахмуте «Стоп насилию».

«Насилие питается покорностью, как огонь соломой». Женщины Бахмута приняли решение не поддерживать такой костер.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии