Женская сборная Украины по баскетболу – в финале Евро-2017! | ZI.ua

Женская сборная Украины по баскетболу – в финале Евро-2017!

25 ноября 2016, 07:03 | Спорт 2718

Приятная новость пришла из Сербии. Женская сборная Украины по баскетболу выиграла у местной националки со счетом 88:82 в рамках отбора к финальной части чемпионата Европы и заняла в группе первое место. Кстати, сербки являются действующими победительницами предыдущего первенства Старого Континента и бронзовыми призерками недавних летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де –Жанейро.

Напомним, что наши девчата одолели соперниц и у себя дома.Что касается вчерашней игры, то украинки еще в первых двух четвертях заложили фундамент победы, переиграв соперниц соответственно 27:20 и 22:19. И хотя сербки смогли сократить разрыв до четырех очков перед заключительным отрезком встречи, наши соотечественницы довели матч до виктории.

Самой результативной в сборной Украины стала Алина Ягупова, которая набрала 22 очка, выполнила восемь подборов и сделала семь точных передач. Еще одну путевку в финал Евробаскета-2017 получили сербки. Выступавшие также в нашей группе сборные Германии и Лихтенштейна остались ни с чем. Отметим и тот факт, что украинки по два раза обыграли всех соперниц, не потеряв на турнирной дистанции ни одного очка.