Жены горняков спустились в шахту | ZI.ua
Акция закончилась

Жены шахтеров ДТЭК ШУ Белозёрское спустились на глубину более 500 метров

22 ноября 2017, 20:02 | Инициатива 3432
Поделиться:
Жены шахтеров ДТЭК ШУ Белозёрское спустились на глубину более 500 метров

У жен горняков шахтоуправления Белозерское есть отличная возможность вникнуть в работу мужей

При этом они могут не только лично пообщаться с директором предприятия, задав ему все волнующие вопросы, но и побывать непосредственно на рабочем месте супругов. На прошлой неделе семь отважных представительниц прекрасного пола спустились на шахтном транспорте на глубину свыше 500 метров.

Экскурсии для членов семей на угольное предприятие были изначально задуманы для повышения безопасности на производстве. Побывавшие в шахте женщины, увидев условия, в которых трудятся их мужья и прошедшие все этапы подготовки перед спуском в шахту, в последствие мотивируют супругов соблюдать правила охраны труда. Кроме того, такие экскурсии укрепляют социальный климат, в семьях появляется больше взаимопонимания.    

Каждый раз, перед спуском в шахту, женщины, как и их супруги, проходят осмотр в медпункте и инструктаж по технике безопасности: смотрят ознакомительные видеоролики об охране труда, правилах передвижения в горных выработках, учатся пользоваться самоспасателем. Затем женам горняков выдается спецодежда, средства индивидуальной защиты и головные светильники. После чего, в сопровождении руководителя департамента по управлению персоналом и сотрудников службы охраны труда, они отправляются на спуск в шахту.

В этот раз, опустившись в клети на горизонт 200 метров, женщины побывали в околоствольном дворе, на участке «Водоотлив» шахты Белозёрская, увидели вагоноопрокидыватель и работу конвейеров. Далее участницы необычной экскурсии на шахтном транспорте опустились на глубину свыше 500 метров.

Евгений Колесниченко, директор ДТЭК ШУ Белозёрское:

«Хочу отметить, что у наших шахтёров очень смелые жены. Во время спуска в шахту задавали много вопросов, интересовались условиями работы в забоях. Сразу видно, как они переживают за своих мужчин, которые каждый день на большой глубине добывают уголь и проходят метры выработок, ради  света и тепла в домах украинцев».

Юлия Долженко, участница экскурсии:

«В шахте побывала впервые. Своими глазами увидела выработки и механизмы. Ощущения очень трудно передать словами. Однако убедилась, что наши мужья действительно совершают подвиг, работая на таком сложном производстве. От их работы зависит благосостояние наших семей. Пусть у всех нас всё будет хорошо, и мы с уверенностью будем смотреть в будущее».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии