Жертвы «тихой охоты» продолжили принимать больницы Краматорска | ZI.ua
Акция закончилась

Жертвы «тихой охоты» продолжили принимать больницы Краматорска

26 мая 2016, 10:03 | Происшествия | Краматорск 4179
Поделиться:
Жертвы «тихой охоты» продолжили принимать больницы Краматорска

Медики Краматорска оказывают помощь гражданам, ставшим жертвами «тихой охоты» - походами за грибами в черте города.

Как уже сообщалось ранее, 20 мая в реанимационном отделении скончалась 42-летняя женщина, собравшая грибы в посадке и употребившая их в пищу.

Оказалось, что буквально в тот же день в реанимацию попал 61-летний краматорчанин, который додумался собирать грибы прямо в городе, в сквере с характерным названием «Металлург». Отметим, что это место отдыха находится в непосредственной близости от местного металлургического предприятия, которое по нескольку раз в день делает на головы горожан выбросы веществ, которые отнюдь не полезны для здоровья человека. Соответственно, собранные мужчиной грибы полны этими веществами, как говорится, «под завязку».

Мужчина находится в больнице, сейчас медики спасают его жизнь.

По данным горздрава Краматорска, с начала нынешнего года в больницах уже побывали 11 человек, которые отведали грибов. Среди них - двое детей. Один 9-летний пациент был доставлен в Краматорск из соседней Дружковки, где, по недосмотру взрослых, наелся грибов, сорванных прямо на территории школы.

Медики города в который раз обращают внимание на потенциальную опасность грибов и призывают людей лишний раз не рисковать.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии