Жидкое стекло для защиты смартфонов создали молодые ученые | ZI.ua
Акция закончилась

Жидкое стекло для защиты смартфонов создали молодые ученые

15 февраля 2017, 16:39 | Мир и человек, Досуг 3111
Поделиться:
Жидкое стекло для защиты смартфонов создали молодые ученые

Площадка Indiegogo начала сбор средств на производство так называемого жидкого стекла. Разработчики считают, что экран из такого стекла сможет защитить практически от любых повреждений экраны гаджетов. Эксперты рассказали, как это будет работать.

ProtectPax представляет собой специальный состав, который будет использоваться для того, чтобы защитить экран смартфона или планшета от разного рода механических повреждений. Разработчики говорят, что аналогичный состав применяется в самолетостроении и аэрокосмической промышленности. На экран наносится слой толщиной примерно в 0,0004 мм. Состав остается невидимым на протяжении всего года.

Твердость образуемой составом пленки составляет 9Н, то есть как у рубина или сапфирового стекла. Состав не только значительно уменьшить вероятность повреждений, но и практически полностью нейтрализует вредное электромагнитное излучение. Также новое покрытие значительно улучшит качество съемки и прекрасно защищает камеру. Также экран, покрытый этим составом, становится более чувствительной.

Новый состав нанести проще, чем наклеить защитную пленку. Просто очистите экран специальной салфеткой и распределите состав. К тому же, жидкость универсальна и подходит для любого устройства, в то время, как экран нужно подбирать под каждую конкретную модель.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии