Новости Донбасса: Мошенники продали жителю Белозерского несуществующий трактор | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Белозерского хотел купить трактор и попал на мошенников

14 марта 2018, 16:06 | Криминал | Доброполье 4506
Поделиться:
Житель Белозерского хотел купить трактор и попал на мошенников
Фото из открытого источника

В Добропольском районе зарегистрирован очередной факт мошенничества. Житель Белозерского в погоне за хорошей ценой лишился почти 12 тысяч гривень. Полиция расследует преступление.

По сообщению Покровского отдела полиции, 34-летний житель Добропольщины обратился к правоохранителям с просьбой найти продавца, который взял предоплату за товар и пропал.

Как стало известно журналистам ZI, на одном из популярных сайтов потерпевший нашел объявление о продаже трактора по заниженной цене. Приобрести транспортное средство мужчина хотел как можно быстрее. Созвонившись с продавцом, он оговорил условия сделки, в которые вошла обязательная предоплата. Покупатель перевел на счет торговца 11700 гривень.

Через некоторое время продавец отключил телефон и больше не выходил на связь. Объявление о продаже трактора тоже пропало с сайта.

Полиция квалифицировала данный факт по ст. 190 УКУ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет. Ведется следствие.

Напомним, недавно мы сообщали о подобном случае. Тогда жительница Доброполья заплатила мошеннице за несуществующую парикмахерскую мойку.

Читайте также: Как не стать жертвой мошенников.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии