Бренд AliExpress присвоил предприимчивый украинец | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Донбасса обхитрил крупную китайскую компанию

20 апреля 2017, 11:46 | Происшествия 6678
Поделиться:
Житель Донбасса обхитрил крупную китайскую компанию

Компания Alibaba судится с нашим соотечественником

Недавно состоялось первое судебное заседание. Истцом выступил известный ритейлер Alibaba, а ответчиком – житель Мариуполя К.Величко, который владеет правами на торговую марку AliExpress на территории Украины. Иск был подан в Соломенский суд г.Киева еще в начале января.

Компания Alibaba требует, чтобы регистрация торговой марки AliExpress на К.Величко была аннулирована. Также истец просит признать бренд хорошо известным на территории страны, чтобы в будущем таких эксцессов не возникало.

Несколько лет житель Мариуполя зарабатывал на известном бренде AliExpress. Еще а конце 2013 года он получил права на него. Срок владения – 10 лет. это дало ему возможность работать под известной торговой маркой в таких сферах, как реклама, демонстрация товаров, рыночные исследования и многое другое. В 2014 году предприниматель открыл собственный сайт. К тому же, К.Величко называет себя официальным представителем этого бренда на территории Украины.

Правда, судебное заседание так и не началось, потому что ответчик не явился на суд.

Юристы считают, что мужчина проиграет разбирательство в любом случае, так как у него не может быть прав на всемирно известный бренд. По сути, это просто паразитирование на громком имени известной торговой марки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ