Новости Донбасса: Гражданин Германии не смог попасть в Донецк и остался в серой | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Германии попал в неприятную ситуацию возле КПВВ

20 января 2018, 20:23 | Происшествия 3378
Поделиться:
Житель Германии попал в неприятную ситуацию возле КПВВ

Вчера вечером в «серой зоне» в направлении Еленовки на расстоянии около 250 м от контрольного поста «Березовое-2» пограничники обнаружили человека, который двигался в сторону КПП, сообщает donbass.ua

На предупредительные оклики пограничного наряда мужчина не отреагировал. В результате его задержали, провели осмотр. Запрещенных предметов не нашли. При этом выявили загранпаспорт гражданина Германии 1971 года рождения. В паспорте обнаружена отметка о пересечении КПВВ «Новотроицкое» 19 января. 


Иностранец пояснил пограничникам, что в Украине находится на законных основаниях. На вопрос с какой целью он направлялся на неподконтрольную территорию, сообщил, что наблюдая по телевидению события, которые происходят на Донбассе, хотел сам убедиться в правдивости ситуации, непосредственно в Донецке. Вчера же около 17:00 представители т.н. «ДНР» его не пропустили и вернули на подконтрольную территорию без каких-либо объяснений под закрытие КПВВ. 

«Поскольку мужчина не владеет ни украинским, ни русским языками, он растерялся и не знал, как поступать дальше, поэтому отправился в сторону украинских пограничников с надеждой на помощь», – отметили в ГПСУ. 

Гражданина Германии доставили в палатку ГСЧС у КПВВ, где его согрели, накормили и предоставили ночлег. А сегодня иностранец был пропущен на подконтрольную территорию Украины в установленном порядке. 

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии