Новости Краматорска: Местный житель жестоко убил свою 70-летнюю мать | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Краматорска подозревается в жестоком убийстве матери

25 ноября 2019, 22:16 | Криминал | Краматорск 2025
Поделиться:
Житель Краматорска подозревается в жестоком убийстве матери

В Краматорск арестован местный житель, который подозревается в жестоком умышленном убийстве собственной матери. Информация об этом опубликована на официальном сайте прокуратуры Донецкой области.

Как сказано в публикации, 21 ноября к правоохранителям обратилась местная жительница, которая сообщила, что обнаружила в соседской квартире труп женщины, прикрытый одеялом и подушкой.

«По версии следствия, 19 ноября между 78-летней матерью и 40-летним сыном, который в последнее время злоупотреблял спиртными напитками, возникла ссора. Мужчина нанес матери, которая сидела на диване, множественные удары кухонным ножом в область грудной клетки и лицо, после чего несколько раз ударил ее по голове двумя гантелями. Шансов выжить у женщины не было», — говорится в сообщении.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Решается вопрос о назначении ему психолого-психиатрической экспертизы.

По ходатайству Краматорской местной прокуратуры мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

До завершения досудебного расследования мужчина будет находиться в следственном изоляторе.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Константиновском районе бытовой конфликт закончился поножовщиной.

Также напомним, что в Мариуполе вынесен приговор преступнику, который восемь лет находился в розыске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии