Житель Краматорска пытался вывезти из страны предметы старины | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Краматорска пытался вывезти из страны предметы старины

12 октября 2016, 14:02 | Происшествия | Краматорск 3402
Поделиться:
Житель Краматорска пытался вывезти из страны предметы старины

Сотрудники Харьковского пограничного отряда задержали на пункте пропуска Гоптовка 50-летнего жителя Краматорска, который пытался вывезти в Россию предметы старины.

Как сообщили в пресс-службе отряда, пограничники обратили внимание на излишнюю нервозность водителя автомобиля Daewoo Lanos, который пытался пересечь границу в сторону России. В результате, автомобиль подвергли углубленному досмотру. И, как выяснилось: не зря: в автомобиле обнаружили предметы, которые могут представлять историческую и культурную ценность.

В частности, в багажнике среди личных вещей был обнаружен картонный ящик, в котором перевозились Библия, издание Льва Толстого 1918 года, «История русской словесности» 1910 года, Островский, Беринг 1939, Басни И.А. Крылова 1891, Полное собрание сочинений Ф.М. Достоевского 1895, Макс Ронг «Разведка и контрразведка» 1935 и четыре антикварных денежные купюры номиналом сто рублей.

В отношении нарушителя правил перевозки был составлен административный протокол, а предметы старины изъяли для экспертной оценки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии