Новости Донбасса: Переселенец из Макеевки ограбил аптеку в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Макеевки приехал в Дружковку, чтобы грабить

5 сентября 2017, 11:02 | Криминал | Дружковка 5172
Поделиться:
Житель Макеевки приехал в Дружковку, чтобы грабить

39-летнего злоумышленника задержали на блокпосту во время проверки документов

Уроженец Макеевки 1978 года рождения обосновался в Дружковке в конце весны. Мужчина уже имел проблемы с законом: был осужден и отбывал наказание за грабеж. Однако пребывание в тюремных стенах не изменило жизненной позиции переселенца – злоумышленник вновь решился на преступление.

Объектом для ограбления выбрал местную аптеку. Мужчина подошел к витрине и обратился к фармацевту с просьбой предоставить ему инструкцию обезболивающего препарата. Пока продавец искала необходимое лекарство, посетитель просто протянул руку и забрал выручку. В этот момент в аптеку вошла покупательница. Она и продавец хотели помешать злоумышленнику, однако их старания оказались напрасны.

Довольный тем, что нехитрый план сработал, мужчина взял такси и отправился на вокзал соседнего Краматорска, чтобы встретить свою девушку. Выручку они потратили на разнообразные покупки и беспрепятственно вернулись в Дружковку. В последующую поездку в Краматорск пара отправилась уже общественным транспортом.

На блокпосту автобус остановили для проверки. Изучая документы мужчины, правоохранители поняли, что перед ними преступник и доставили его в Дружковское ОП.

Сейчас макеевчанин задержан. Сведения по факту ограбления внесены в ЕРДР по ч.3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

Как отметил начальник отделения полиции Дружковки Дмитрий Носов, в городе за шесть месяцев случаи грабежей увеличились более чем в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- В прошлом году зарегистрировано 6 грабежей, в этом - 15, из которых нераскрытыми остаются всего 2, - подчеркнул Дмитрий Носов.   


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии