Новости Донбасса: В Покровске хотят построить ледовую арену | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Покровска хочет построить ледовую арену ради мечты сына

21 августа 2017, 09:31 | Инициатива | Покровск 7881
Поделиться:
Житель Покровска хочет построить ледовую арену ради мечты сына

Полтора года назад семья Николая Головко еще только мечтала о занятиях на ледовой арене. Этой весной мечты превратились в реальность. Младший сын Николая в числе других спортсменов ездит в школу ХК «Донбасс». 

Покровский городской совет по воскресеньям предоставляет микроавтобус. Но этого недостаточно для полноценного объема тренировок. Поэтому родители юных хоккеистов объединились и несколько раз в неделю нанимают транспорт за собственные средства. Но это дорогостоящее удовольствие. Дети мечтают о собственной ледовой арене.

«Сын сказал, мой папа вместе с Борисом Колесниковым построит ледовую арену в Покровске, если ребенок сказал, значит так и будет», — шутит Николай. Идея вынашивалась в рамках семьи. В одну из рабочих поездок в Краматорск Николаю посоветовали написать проект и подать его в «Минрегионбуд». При удачном исходе можно получить на строительство почти шестьдесят миллионов гривень.

Неравнодушный покровчанин обратился к мэру Руслану Требушкну, который эту идею одобрил. «С группой единомышленников мы хотим на базе ледовой арены создать еще и спортивный комплекс, — говорит Николай, — понятно, что на строительство такой суммы не хватит, но все же».

Николай уверен в своих силах. На днях он защитил проект «Украинский Донецкий куркуль» и получил на развитие своего бизнеса полмиллиона. Предприниматель настолько увлекся идеей строительства, что даже подыскал подходящее место для будущего объекта.

виды Покровска

Это пустырь на пересечении микрорайонов «Солнечного» и «Лазурного». По мнению Николая, место наиболее подходящее, поскольку находится в трехстах метрах от новой опорной школы. Будущие хоккеисты и фигуристы смогут также тренироваться на базе стадиона и спортивных залов школы.

маршрут следования

В планах Николая Головко найти инвесторов, которые будут готовы вложить недостающие средства. Предприниматель возлагает большие надежды на помощь президента хоккейного клуба «Донбасс» Бориса Колесникова. Проект будущего ледового дворца для заявки на грант разработает старший сын Николая, который неоднократно побеждал в международных архитектурных конкурсах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ