В Славянске преступника осудили на 10 лет за умышленное убийство | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Славянского района осужден на 10 лет за умышленное убийство

12 июля 2018, 19:42 | Криминал | Славянск 2592
Поделиться:
Житель Славянского района осужден на 10 лет за умышленное убийство
Ранее преступник уже был судим

Первый заместитель руководителя Славянской местной прокуратуры поддержал публичное обвинение во время судебного рассмотрения уголовного производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины в отношении жителя села Андреевка Славянского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебных слушаний установлено, что 21 июня 2017 года на одной из улиц Славянская возник конфликт между двумя знакомыми мужчинами. Во время ссоры один из них, ранее неоднократно судимый, взял в руку камень и несколько раз ударил другого по голове. От полученных тяжелых травм пострадавший скончался на месте, а злоумышленник, спрятав его тело в кустах, с места преступления скрылся.

Несмотря на то, что 41-летний обвиняемый отрицал свою вину, сторона обвинения предоставила суду достаточно веских доказательств совершения человеком особо тяжкого преступления.

Суд принял во внимание аргументированные доказательства прокуратуры, признал мужчину виновным в правонарушении и приговорил к 10 годам лишения свободы.

Ранее Артемовский городской суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы сразу по нескольким уголовным правонарушениям.

Все новости Славянска читайте на сайте ZI.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии