Жителей Бахмута на внутренних блокпостах задерживают из-за прописки | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей Бахмута на внутренних блокпостах задерживают из-за прописки

29 июня 2016, 19:09 | Происшествия | Бахмут 3936
Поделиться:
Жителей Бахмута на внутренних блокпостах задерживают из-за прописки

Новое название породило новые проблемы

Вначале рассказы о нововведениях на внутренних блокпостах были похожими на вымысел, настолько абсурдными выглядели требования дежурных. Но очевидцев стало больше, поэтому о проблеме стоит написать.

Около месяца назад на блокпостах по направлению в Бахмут дежурные начали требовать у жителей Бахмута (Артемовска) изменения в прописке. Аргумент: такого города, как Артемовск, нет, есть – Бахмут. Действительно, есть город Бахмут, но при прохождении процедуры переименования власть утверждала, что вносить изменения в прописку не надо. Тем более, ранее делали акцент, что изменение названия не ударит по карману рядового гражданина.

Вопрос по поводу правомочности таких требований на блокпостах задали на одной из пресс-конференций в Бахмутском отделе полиции. Представители правоохранительных органов пообещали провести разъяснительную работу среди дежурящих и сообщили, что официальных обращений к ним со стороны граждан не было.

Бахмутчане по-разному реагируют на ситуацию. Отдельные уже отправились менять прописку, но для этого нужны специальные бланки. Другие отстаивают свою позицию, ссылаясь на обещания власти при переименовании.

А в жизни все осталось по-прежнему: на кого попадешь, и кому что заблагорассудится спросить.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии