Жителей Бахмута приглашают в Больничную кассу, артемовск | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей Бахмута приглашают в Больничную кассу

14 марта 2016, 18:05 | Инициатива | Бахмут 4074
Поделиться:
Жителей Бахмута приглашают в Больничную кассу

С 1 апреля этого года жители города и района вступят в ряды Больничной кассы «Выздоравливаем вместе». Презентация общественной негосударственной благотворительной организации состоялась в ЦРБ Бахмута. Инициативная группа Больничной кассы пригласила журналистов, чтобы они донесли всю полезность нового дела жителям.



Сама идея прообраза страховой медицины не нова: в Украине более 200 аналогичных объединений. Организаторы больничной кассы взяли за основу опыт Житомира, где такая структура работает 15 лет.

Благотворительная организация создается с целью социальной защиты населения, оказания качественной медпомощи и соблюдения клинических протоколов и врачебных формуляров. Ежемесячные взносы членов больничной кассы, добровольные пожертвования граждан, отчисления из прибыли предприятий позволят аккумулировать определенную сумму на счету организации. Это возможные источники доходов. А расходами станут медикаментозное лечение пациентов – членов кассы, оплата диагностического обследования в случае назначения врачом, анализов. А может даже и приобретение оборудования для лечебного учреждения. Но это все в будущем.

Пока необходимо заинтересовать людей и показать все преимущества Больничной кассы. Ежемесячные взносы в сумме 30 (дети), 40 (пенсионеры и студенты), 50 (взрослые) грн и 5 грн вступительный – станут залогом оплаты лечения в будущем. Членство в организации может быть индивидуальным и коллективным.

Перечень заболеваний, лечение которых может осуществляться за счет Больничной кассы, процедура выбора поставщика лекарственных препаратов, количество возможных обращений и максимальная сумма для пациента – все это будет размещено на сайте организации http://likarnyana-kasa.webnode.com.ua/ .

Пока идет период становления и поиск потенциальных членов. Чем больше людей вступит в ряды организации, тем больше шансов у каждого получить от нее помощь. Здесь сработает второй закон диалектики перехода количества в качество.

Будьте здоровы!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии