Новости Донбасса: В медицинский реестр включают жителей Бахмута | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей Бахмута включают в «красный» медицинский реестр

17 мая 2017, 13:38 | Мир и человек, Здоровье | Бахмут 3987
Поделиться:
Жителей Бахмута включают в «красный» медицинский реестр

Жителей города приглашают в ЦПСМП (центр первичной санитарно-медицинской помощи) для создания первичного реестра пациентов. Этот реестр пока создают по месту прописки.

Лечебные учреждения первичной медпомощи Бахмута, как и других городов, с 1 июля будут финансироваться по новым принципам. Соответственно, и медицинскую помощь населению будут оказывать по новым утвержденным нормативно-правовым актам.

Сейчас доктора (семейные врачи, терапевты и педиатры) создают свой реестр пациентов, то есть включают в него граждан, которые проживают на обслуживаемом ними участке. Именно с этими пациентами они и будут заключать договоры на оказание медицинской услуги.

В Центре создали «красный» реестр, куда включили всех пациентов по месту их приписки к врачам, то есть данных врачей со своих участков. Реестр будут уточнять и обновлять. С этой целью в городе расклеили объявления посетить лечебной учреждение и уточнить свои данные (паспорт, ИНН).

А вот «зеленый реестр» это информация в разрезе врачей о количестве пациентов для дальнейшего заключения договора о выборе врача. Этот реестр и станет показателем для каждого доктора: можно будет увидеть количество пациентов, которые заключат договоры с врачами.

Напомним, что новая модель предусматривает выбор врача пациентом и заключение с ним договора на обслуживание. Утвержденных форм Деклараций (договоров) из Министерства здравоохранения пока еще нет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии