Новости Донбасса: В Доброполье мошенники обманули двоих мужчин почти на 10 тысяч | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей Большого Доброполья мошенники «нагрели» почти на 10 тысяч гривен

10 апреля 2018, 19:33 | Криминал | Доброполье 3723
Поделиться:
Жителей Большого Доброполья мошенники «нагрели» почти на 10 тысяч гривен
Фото из открытого источника

Два обмана в один день. Первым потерпевшим стал житель Доброполья, решивший купить мототрактор через интернет, а вторым стал житель Белозерского, попавшийся на удочку «банковских» аферистов.

Правоохранителями установлено, что 46-летний добропольчанин нашел на одном из известных сайтов объявление о продаже мототрактора. После звонка продавцу наивный покупатель перечислил на его счет 3500 гривен в качестве предоплаты. Товар до адресата так и не дошел, а лжепродавец отключил телефон и удалил объявление с сайта.

В тот же день в полицию обратился 40-летний житель Белозерского. С его слов стало известно, что после смс-сообщения о блокировке карты он связался с «работником банка» по указанному телефону, назвал свои персональные данные, но разблокировать карту так и не удалось.

Представитель финансового учреждения предложил «клиенту» подождать, когда деньги поступят на счет, а после этого снова попробовать провести операцию по разблокировке. Наивный мужчина последовал советам «специалиста». Когда на его счет пришла зарплата, он снова связался с мошенником, а после этого с его карты пропало 5800 гривен.

Правоохранители устанавливают личность злоумышленников. По обоим фактам открыты уголовные производства по ст. 190 УКУ (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Ранее мы сообщали, что житель Доброполья хотел купить лодку, но попал на мошенников.

Читайте также: В Доброполье мужчина заплатил мошеннику за «найденные» документы и телефон


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии