Новости Донбасса: В Доброполье повысят плату за коммунальные услуги | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей Доброполья заставят платить за жилье больше?

21 июля 2017, 15:50 | ЖКХ | Доброполье 4338
Поделиться:
Жителей Доброполья заставят платить  за жилье больше?

Когда в местной прессе города Добропольской службой единого заказчика были обнародованы так называемые «Обоснования изменения тарифов на обслуживание домов и придомовых территорий», жители населенного пункта смекнули, что это не к добру. Ведь речь идет, естественно, о повышении расценок, причем, о существенном.

Коснется это не только жителей Доброполья, но и Белицкого.

Так какие же сюрпризы приготовили коммунальщики гражданам? Жителям одноэтажек придется теперь платить вместо 25 копеек 41 копейку, двухэтажек с дворовыми туалетами – вместо 53 копеек 95 копеек, двухэтажек без ванн – вместо 1 гривни 10 копеек 1 гривню 58 копеек, двух- и трехэтажек без уборки придомовой территории – вместо 2 гривень 27 копеек 2 гривни 63 копейки, двух- и трехэтажек с удобствами – вместо 2 гривень 50 копеек 2 гривни 88 копеек, двух- и трехэтажек без центрального отопления – вместо 2 гривень 28 копеек 2 гривни 63 копейки, четырех- и пятиэтажек с удобствами – вместо 2 гривень 76 копеек 3 гривни 22 копейки, девятиэтажек – вместо 2 гривень 90 копеек 3 гривни 94 копейки, первого и девятого этажей в девятиэтажках – вместо 2 гривни 21 копейки 2 гривни 97 копеек.

СЕЗ настаивают на увеличении расценок в связи с повышением в стране минимальной заработной платы с января 2017 года и ростом тарифов на электроэнергию.


У жителей Доброполья все же есть шанс побороться за корректировку цен. Им предлагается до 14 августа обращаться в СЕЗ с замечаниями и предложениями по обсуждаемым тарифам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии