Жителей Краматорска предупредили о подорожании воды и стоков | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей Краматорска предупредили о подорожании воды и стоков

26 мая 2016, 15:54 | ЖКХ | Краматорск 3417
Поделиться:
Жителей Краматорска предупредили о подорожании воды и стоков

Водоканал Краматорска официально уведомил горожан о планах по повышению тарифов на водоснабжение и отведение стоков (канализацию).

Как сообщили на предприятии, основная причина планируемого повышения тарифов – постоянный рост расходов предприятия на затраты, которые также являются составляющими в цене на услуги водоканала – электроэнергия, топливно-энергетические и другие материальных ресурсы, налоги, минимальная заработная плата и так далее. В результате, по данным предприятия, «в последние месяцы возникает несоответствие действующих тарифов фактическим затратам по производству и услуг».

Водоканал Краматорска планирует привести действующие тарифы в «экономически обоснованным», однако на сколько именно они повысятся – на предприятии пока назвать не готовы. Но, для примерного сравнения, сообщают, что по итогам работы предприятия в 1 квартале 2016 года, уровень возмещения утвержденным тарифом себестоимости централизованного водоснабжения составил 82,7%, водоотведения - 82,4%.

Окончательные размеры новых тарифов будут утверждаться в Киеве, Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Однако на предприятии высказали готовность прислушаться и к мнению горожан, для чего сообщили жителям Краматорска телефоны и адрес электронной почты для высказывания замечаний и предложений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии