Жителей Покровска приглашают на велопрогулку-экскурсию | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей Покровска приглашают на велопробег-экскурсию

18 июля 2018, 08:49 | Мир и человек, Досуг | Покровск 2925
Поделиться:
Жителей Покровска приглашают на велопробег-экскурсию

Жителей и гостей Покровска приглашают на велопрогулку. Ценители велоспорта смогут совместить ее с изучением истории края.

21 июля, в субботу, состоится первый такого рода велопробег-экскурсия, проходить он будет в сопровождении краеведа. Маршрут будет пролегать через живописные места и позволит участникам погрузиться в атмосферу истории. Такие же прогулки будут организованы еще дважды: в августе и сентябре.

Желающие могут зарегистрироваться по телефонам: +380 (95) 537-00-12, +380 (63) 990-59-31, Дмитрий. 

«Мы стартуем в 10:30. Отправляемся из Покровска, ул. Защитников Украины, 1 (бывший автосалон) и финишируем в поселке Шевченко, где нас ждет захватывающая история села. Кстати, это первое село в регионе, где был установлен памятник Тарасу Шевченко. Несмотря на то, что официальная дата основания поселка 1921 год, за 11 лет до этого там был основан рудник и вблизи еще тогда жили работники. Всех участников велопробега ждет еще больше достопримечательностей», — рассказывает краевед Сергей Луковенко. 

После насыщенной прогулки участники смогут отдохнуть, устроившись на пикник у воды. Едой и напитками обеспечивают организаторы — общественное пространство «Без Ограничений». 

Мероприятие проходит в рамках проекта «Укрепление общественного доверия» (UCBI II) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии