Жителей Славянска предупредили о закрытии полигона на Целинной | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей Славянска предупредили о закрытии полигона на Целинной

5 января 2017, 12:12 | Официально | Славянск 3612
Поделиться:
Жителей Славянска предупредили о закрытии полигона на Целинной

Предновогодняя сессия Славянского горсовета вынесла решение о закрытии полигона твердых бытовых отходов по улице Целинной.

Решение размещено на сайте городского совета, в нем сообщается, что вывоз мусора на полигон с 1 января 2017 года категорически запрещен.

Полигон закрыт из-за неоднократных жалоб местных жителей, а также из-за близкого соседства со знаменитым Славкурортом – от мусорной свалки до санитарной зоны курорта государственного значения около 400 метров.

Полигон находился в эксплуатации 55 лет, с 1961 года. Под него стали использовать отработавший свое карьер по добыче глины. Ежегодно на полигон вывозили от 150 до 190 тысяч кубических метров.

Как ранее сообщали в Славянском городском совете, мусор из города планируется вывозить для складирования на полигон в Краматорске.

Возможно и повышение тарифа на вывоз мусора, который может составить 16 гривен. Об этом объявлял руководитель коммунального предприятия АТП Константин Водопьянов. Правда, такая цифра вызвала недоумение у городского головы Вадима Ляха.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии