Жители Бахмута два месяца страдают без воды | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Бахмута два месяца страдают без воды

30 июня 2016, 14:06 | Происшествия | Бахмут 2973
Поделиться:
Жители Бахмута два месяца страдают без воды

Подходят к завершению мытарства жителей Восточной части города, вызванные двухмесячным отсутствием воды. Городская власть и водоканал обещали восстановить водоснабжение уже с 1 июля.

По информации директора КП «Бахмут-Вода» Сергея Трущина, на «Забахмутку» вода подается на полную мощность. Окончены все ремонтные работы по замене водовода и приступили к заполнению водовода. Пока ситуация с водоснабжением на микрорайоне нестабильная и непрогнозируемая: в одних домах есть вода, в других даже и не появилась. Возможно, что это издержки тестового запуска.

Руководитель городского водоканала заверил, что абонентам Восточного микрорайона, у которых нет приборов учета воды, сделают перерасчет с 28 апреля по день нормализации водоснабжения.

Вопрос о привлечении к ответственности виновных в сложившейся ситуации с водоснабжением микрорайона, пока остается открытым. Правоохранители ссылаются на тайну следствия.

Один из активистов создал электронную петицию об ответственности руководства КП «Бахмут – Вода» и города за бездеятельность. Но на официальном сайте горсовета ее еще нет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии