Новости Донбасса: 300 миллионов компенсации желают получить жители от властей Ба | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Бахмута хотят получить компенсацию от властей в сумме 300 млн гривен

24 мая 2017, 12:03 | Официально | Бахмут 3585
Поделиться:
Жители Бахмута хотят получить компенсацию от властей в сумме 300 млн гривен

Именно такую сумму озвучил один из инициаторов проведения общественных слушаний по реконструкции бульвара Металлургов.

На общественные слушания в этот раз пришло более 500 человек, среди участников было много руководителей предприятий и учреждений и даже депутатов горсовета. Такой активности не наблюдалось уже давно.

Первые полчаса выступал городской голова Алексей Рева. В своем выступлении градоначальник назвал хронологию работ на пресловутом бульваре, обозначил зону ответственности каждого из исполнителей и четко определил, что городская власть по качеству работ ответственности не несет. А на сегодня, как сказал городской голова, подрядчик уже исправляет недоделки. Также Алексей Рева подробно остановился на будущих проектах.

Один из организаторов общественных слушаний, выступая, предложил присутствующим требовать у властей города и Украины 300 миллионов гривен, как компенсацию за невнимательное отношение к проблемам инфраструктуры района на протяжении 25 лет. Такие слова вызвали в зале и аплодисменты, и смех, и одобрительный гул. Позднее от жителей микрорайона были переданы требования по благоустройству поселка.

Результатом двухчасового обсуждения стала резолюция в виде общих фраз: продолжить реализацию проектов, привлекать инвестиции, усилить контроль над качеством работ исполнителей и все в таком духе. А предложения инициативной группы так и остались предложениями, но их обещали приложить к протоколу и передать в горсовет.

В общем, получилось как в пословице: «Есть что говорить, да нечего слушать».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии