Жители бахмутчины хотят преображать свои громады | ZI.ua
Акция закончилась

Жители бахмутчины хотят преображать свои громады

23 июля 2017, 11:38 | Официально | Бахмут 2727
Поделиться:
Жители  бахмутчины хотят преображать  свои громады

Больше 50 инициативных групп из разных населенных пунктов подали заявки на участие в районном конкурсе мини-проектов . Больше всех оказалось заявок по социальному развитию территорий.

21 июля  состоялись заседания районных конкурсных комиссий. Было рассмотрено   3 заявки на участие в конкурсе по получению финансирования на поддержку малого и среднего предпринимательства. Участники презентовали идеи по развитию сельскохозяйственных кооперативов и на поддержку отрасли животноводства.


38 конкурсных заявок на получение грантов в конкурсе мини-проектов, направленного на поддержку инициатив по социальному развитию территорий, вызвали бурное обсуждение.Участники конкурсных отборов презентовали свои проекты. Члены комиссий задавали вопросы представителям общественных организаций и инициативным группам, обсуждали целесообразность и дальнейшую жизнедеятельность проектов. Для уточнения информации по некоторым проектам было принято решение о выезде на место. После получения дополнительной информации по проектам комиссия будет принимать обоснованное решение относительно победителей районных конкурсов.

А вот экологические проекты можно подавать до 1 сентября. Комиссия приняла решение о продлении  приема документов для участия в «Конкурсном отборе природоохранных проектов и мероприятий, которые могут реализовываться за счет средств районного экологического фонда».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии