Новости Донбасса: В Доброполье прошла ярмарка вакансий для безработных и выпускн | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Доброполья искали работу на ярмарке вакансий

30 апреля 2018, 19:22 | Инициатива | Доброполье 4698
Поделиться:
Жители Доброполья искали работу на ярмарке вакансий
В ярмарке вакансий приняли участие около 400 человек / фото Добропольского городского совета

Около 400 жителей Большого Доброполья были приглашены городским центром занятости на ярмарку вакансий. Безработные могли подыскать свободные рабочие места не только в на территории района, но и в близлежащих городах.

Всего в ярмарке вакансий приняли участие 25 предприятий, среди них шахты, заводы, коммунальные предприятия и представители среднего и малого бизнеса. Вакансии были представлены не только на территории Большого Доброполья, но и в Покровске, Мирнограде, Краматорске, Дружковке, Славянске и Александровке.

Посетители ярмарки смогли пройти обучение по составление обычного резюме и своей видеопрезентации. Также безработные смогли получить консультации юристов, определиться со своей профессиональной ориентацией и узнать о перепрофилировании.

Всего в мероприятии приняло участие 394 человека, среди них временно безработные, выпускники местных училищ и школ. По результатам проведения ярмарки вакансий 16 соискателей получили направления на трудоустройство, 6 – на участие в общественных работах, а 102 безработных были приглашены работодателями на собеседования.

Ранее мы сообщали, что в Добропольском районе уже около 2000 пациентов определились с выбором семейного врача. Лидирует в подписании деклараций поселок Золотой Колодец.

Также мы сообщали, что жители Доброполья накопили многомиллионные долги за коммуналку. Наибольшая задолженность – за отопление.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии