Новости Донбасса: Нуждающиеся семьи Константиновки получили помощь | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Константиновки получили гуманитарную помощь

17 августа 2017, 13:10 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 6231
Поделиться:
Жители Константиновки получили гуманитарную помощь

А также ответы юристов на животрепещущие вопросы

Законодательная база, касающаяся жизни внутренне перемещенных лиц, постоянно меняется. Для того, чтоб переселенцам легко ориентироваться в своих правах, на базе Консультационного бюро (работает в холле Константиновской городской библиотеке) состоялась информационная сессия «Проблеми ВПО та можливості їх вирішення. Роз’яснення змін в законодавстві». Консультант по общественно-политическим вопросам Благотворительного фонда «Право на захист» Наталья Шевченко ответила на многочисленные вопросы относительно выдачи пенсий, оформления социальных выплат.
раздача гуманитарной помощи в Константиновке

Во второй части мероприятия модераторы Консультационного бюро (работает от общественной организации «Фонд розвитку громади» при поддержке Программы развития ООН) Юлия Кашина и Алла Омельченко выдали гуманитарную помощь особо нуждающимся категориям семей. Родители получили для своих учеников рюкзаки с полным набором школьных принадлежностей.

школьные принадлежности

- Изучая потребности переселенцев во время опроса, которое проводило наше КБ, - рассказывает Юлия Кашина, - мы пришли к выводу, что многие обращающиеся к нам за консультацией семьи нуждаются в решении простых насущных вопросов. Сейчас – это сбор детей в школу. Чтоб приобрести рюкзаки и канцелярские наборы, обратились за помощью к разным благотворительным фондам. Рюкзаки передал ЮНИСЕФ через международный благотворительный фонд «Руки друзей». 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии