Новости Донбасса: Константиновка выбрала лучший фильм Манхэттенского фестиваля | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Константиновки выступили в роли мировых судей

10 октября 2017, 09:51 | Инициатива | Константиновка 4842
Поделиться:
Жители Константиновки выступили в роли мировых судей

Уже известны результаты Международного Манхэттенского фестиваля короткометражек

В этом году в двадцатый раз проходил Международный Манхэттенский фестиваль короткого метра. Десять лучших фильмов, которые вошли в финал конкурса, смогли увидеть жители 300 стран мира на шести континентах. В этом году впервые к фестивалю приобщилась Донецкая область. В нашем регионе только в одном городе транслировали десятку лучших фильмов, которые попали в шорт-лист. Повезло Константиновке.

билет на фестиваль

В последний день кинофестиваля константиновцы собрались на «КіноСхідцях». Трансляция короткометражек – стала заключительным сеансом работы кинотеатра под открытым небом в этом сезоне. Пока еще позволяла погода, жители Константиновки почувствовали себя в роли мировых судей – все зрители выбирали лучший фильм и лучшего актера. 


Голоса принимались со всех стран. В результате бронзовым финалистом стала сирийская мелодрама «Mare Nostrum» о шестилетней девочке-беженке.

ІІ место отвоевала «Viola, Franca» - о сицилийке, восставшей против обычаев и не захотевшей выходить замуж за своего насильника.

Бесспорным лидером оказалась короткометражка грузинского режиссера «8 минут», рассказывающий о том, что делают люди за 8 минут до того, как погаснет солнце.

Лучшая роль досталась латвийцу Александрсу Ронису. В фильме «Вперед» он сыграл самого себя. А это история про юношу в инвалидной коляске, который смог догнать обидчиков своей возлюбленной.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии