Новости Константиновки: Детская площадка появилась на улице Безнощенко | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Константиновки за свои средства установили детскую площадку

8 июня 2018, 12:40 | Инициатива | Константиновка 5961
Поделиться:
Жители Константиновки за свои средства установили детскую площадку

В домах №№ 1, 3 и 5 по улице Безнощенко проживает много семей с детьми. Вот как-то собрались они все вместе и решили построить детскую площадку. Организационную работу взяла на себя Алена Ященко. Она как раз была в декретном отпуске с малышом и располагала свободным временем.

ребенок на площадке

– Все откликнулись на предложение собрать деньги на строительство детской площадки, – рассказывает Алена. – В основном, сдавали по 100 гривень, но кто-то дал и больше. Сдавали деньги не только родители, но и бабушки с дедушками. Материальную помощь оказали также частные предприниматели Балабеков и Коников. 

дети на детской площадке

Первый завез на площадку несколько тонн песка, второй дал две тысячи гривень. Закупили материалы – и началось. Установили горку, качели, оборудовали волейбольную и баскетбольную площадки, посадили цветы. Все вместе строили, красили и убирали.

качели в виде мотоциклов

Помогали и дети. И теперь здесь всегда многолюдно, а по вечерам развлекаются несколько десятков детей разного возраста. Члены инициативной группы обращались и в исполком горсовета с просьбой установить качели.

дети на качелях

Получили ответ, что городские власти рассматривают этот вопрос. А пока они рассматривают, дети играют и радуются тому, какие их родители молодцы!

В своих публикациях мы также рассказывали, как константиновцы планируют отдыхать этим летом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии