Жители Константиновского района получили 30 тонн гуманитарки | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Константиновского района получили 30 тонн гуманитарки

25 марта 2016, 16:31 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 4341
Поделиться:
Жители Константиновского района получили 30 тонн гуманитарки

Основным фокусом работы Штаба Рината Ахметова «Поможем» остается помощь в «серой зоне» и отдаленных селах Донбасса. Константимновский район в числе тех, куда постоянно доставляются пакеты для выживания.

гуманитарный штаб

На днях, как рассказала директор Константиновского районного Центра социальных служб по делам семьи и молодежи Галина Лобода, еще 320 продуктовых наборов получили семьи селян. Всего же с августа 2014 года этот фонд раздал жителям района около трех тысяч наборов по десять килограммов каждый.

– Мы выдали семь миллионов наборов выживания мирным жителям Донбасса по обе стороны линии соприкосновения. С начала работы Штаба Рината Ахметова в августе 2014 года продуктовые наборы и другие виды помощи уже получили 1 млн 109 тыс. 089 человек, – акцентировала координатор штаба Римма Филь.

Для перевозки такого объема гуманитарного груза на Донбасс было отправлено 182 автоколонны из 4403 двадцати тонные фуры. Машины преодолели 1 млн 611 тыс. км дорог. Это 106 дней пути.

гуманитарный штаб

Чтобы сформировать и выдать семь млн наборов выживания Гуманитарный штаб доставил в логистические центры в Донецке и Мариуполе 88 тыс. тонн продуктов. Штаб – один из крупнейших покупателей на продовольственном рынке Украины. Ежемесячно закупается 3,5 - 4,5 тыс. тонн продуктов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии