Почему во Львове подписание деклараций с врачами отложили | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Львова декларации с врачами не подписывают

3 апреля 2018, 13:10 | Мир и человек, Здоровье 3165
Поделиться:
Жители Львова декларации с врачами не подписывают

2 апреля в городах Украины граждане начали подписывать декларации с врачами. Во Львове этот процесс отложили. Начальник управления здравоохранения Львовской облгосадминистрации Владимир Зуб отметил, что на сегодня нет документов, регламентирующих деятельность системы e-Health, только разъяснения и заявления со стороны Министерства здравоохранения. Поэтому львовские чиновники консультируются с юристами, чтобы не нарушить законодательство.

По словам В. Зуба, речь идет о защите персональных данных пациентов. Ведь нет юридического документа, дающего главврачу гарантию, что все данные пациентов под надежной защитой.

Он рассказал, что комиссия горсовета отобрала две компании – Healthy UA и «Доктор Элекс» – системы которых могут использовать медучреждения Львова для подключения к общей системе е-Health. 

Чиновник подчеркнул, что ни одно медучреждение Львова еще не зарегистрировано в е-Health. Однако, как он добавил, процесс начался, и до конца недели могут зарегистрировать медицинские учреждения, принимающие участие в первом этапе реформы.

А как будет работать в Украине скорая помощь, читайте здесь.

Читайте также: Стартовый день выбора врачей в Украине прошел без особого ажиотажа



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии